Спортивная школа №6

МАУ ДО спортивная школа №6

город Рыбинск

Телефон: +7 (4855) 29-88-66
 E-mail: sdushor6futbol@mail.ru

Навигатор по сайту : Главная » Новости » Занятие ПДД в спортивной школе № 6 г. Рыбинска

Занятие ПДД в спортивной школе № 6

Занятие ПДД в спортивной школе № 6

  10 июля  в рамках летней оздоровительной компании было проведено занятие ПДД в спортивной школе № 6 г. Рыбинска. Стадион Авангард расположен в центральном районе города и детям, которые занимаются футболом приходиться по пути на тренировку пересекать проезжие части с интенсивным движением. Мероприятие было организовано по инициативе инспекторов ГИБДД г. Рыбинска и директора МАУ СШ № 6 Тябуса Виктора Владимировича, который всегда заботится о безопасности своих воспитанников и о всестороннем развитии спортсменов.

  В ходе мероприятия, маленькие спортсмены вместе с инспектором ГИБДД вспомнили о правилах поведения в автобусе, узнали историю ремня безопасности. Эта тема очень актуальна для детей занимающихся футболом, ввиду регулярных поездок на соревнования.

  Затем для мальчишек была поведена эстафета «ПДД». Ребята смогли проявить свои физические возможности и хорошие знания Правил дорожного движения.

Занятие ПДД в спортивной школе № 6Занятие ПДД в спортивной школе № 6Занятие ПДД в спортивной школе № 6

  В заключение инспекторы совместно с тренером Зайцевым Виталием Владимировичем провели «Флэшмоб» в поддержку акции «Дорога не место для игры», призывая своим обращением приходить играть в футбол на стадион.

Молодые спортсмены получили не только массу положительных эмоций, но и узнали много нового и полезного. Инспекторы ГИБДД уверены, что теперь ребята задумались о своей безопасности на дороге, и будут дружить с Правилами дорожного движения.

yar-dep-sportДепартамент по физической культуре, спорту и молодёжной политикеРекомендации по действиям при угрозе совершения террористического актаПортал Госуслуг