Спортивная школа №6

МАУ ДО спортивная школа №6

город Рыбинск

Телефон: +7 (4855) 29-88-66
 E-mail: sdushor6futbol@mail.ru

Навигатор по сайту : Главная » Новости » Рыбинская ГЭС отмечает свой 80-летний юбилей

 Рыбинская ГЭС отмечает свой 80-летний юбилейРыбинская ГЭС отмечает свой 80-летний юбилей

    Сердечно поздравляем коллектив Рыбинской ГЭС с юбилеем и желаем сотрудникам крепкого здоровья, финансового благополучия, взаимопонимания и постоянного стремления к совершенству!

    Юбилейная дата отсчитывается с момента пуска первого гидроагрегата. Это произошло в самом начале Великой Отечественной войны, 18 ноября 1941 года. Строительство станции началось шестью годами ранее — в 1935 году.

    Рыбинская ГЭС входит в Волжско-Камский каскад ГЭС, являясь его третьей ступенью. На момент строительства была второй по величине гидроэлектростанцией СССР после Днепрогэса и одной из самых мощных электростанций страны. Сыграла важную роль в обеспечении Москвы электроэнергией в годы Великой Отечественной войны, особенно в период битвы за Москву. Напорные сооружения ГЭС образуют Рыбинское водохранилище — третье по площади в России и восьмое в мире. Здание Рыбинской ГЭС и её судоходные шлюзы являются памятником архитектуры.

    Видеоролик, посвященный 80-ти летию Рыбинской ГЭС, Вы можете посмотреть в социальной сети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/video-171755445_456239150.

yar-dep-sportДепартамент по физической культуре, спорту и молодёжной политикеРекомендации по действиям при угрозе совершения террористического актаПортал Госуслуг