Спортивная школа №6

МАУ ДО спортивная школа №6

город Рыбинск

Телефон: +7 (4855) 29-88-66
 E-mail: sdushor6futbol@mail.ru

Навигатор по сайту : Главная » Новости » Cеминар «Мировые тенденции подготовки юных футболистов»
Cеминар «Мировые тенденции подготовки юных футболистов»

Cеминар «Мировые тенденции подготовки юных футболистов»

  26-27 ноября в гостиничном комплексе “Любим” прошел учебно-методический семинар для тренеров детских и юношеских команд Ярославской области. В этом семинаре приняло участие более 60 тренеров из таких городов как Ярославль, Рыбинск, Ростов-Великий, Тутаев, Углич, Переславль и многих сельских муниципальных районов. От ДЮСШ №6 в семинаре принимали участие Ермилов С.В., Романов С.М., Христич А.В., Зайцев В.И., Лисицын А.В. и Калинин А.Ю.

 

Проведение этого мероприятия стало возможным благодаря деятельности РФС, который выделил определенные средства для проведения циклов семинаров в различных регионов России с тренерами работающих в сегменте детско-юношеского футбола. Это целенаправленная политика РФС, для того чтобы искоренить и минимизировать ошибки в сегменте детско-юношеского футбола. В работе семинара приняли участие технический  директор РФС Андрей Владимирович Лексаков и инструктор «Академии тренерского мастерства» Михаил Михайлович Полишкис.

В ходе рабочей программы были проведены не только теоретические занятия на темы «Мировые тенденции подготовки юных футболистов» и «Структура подготовки в юношеском футболе», но и тренеры стали свидетелями практического занятия, которое прошло на искусственном поле стадиона “Шинник”. Занятие вел С. Н. Сторожев – главный тренер команды “Шинник” – ребят 1999 года рождения.

Подводя итоги семинара, тренерский состав отметил важность и значимость работы, которую в последнее время проводит РФС в плане обучения и повышения квалификации тренеров в регионах. Для многих из них подобный семинар стал первым за последнее время, поэтому  прозвучали пожелания, чтобы эти встречи не были единичными, а проходили на постоянной основе.

Cеминар «Мировые тенденции подготовки юных футболистов» Cеминар «Мировые тенденции подготовки юных футболистов» Cеминар «Мировые тенденции подготовки юных футболистов»

 

 

yar-dep-sportДепартамент по физической культуре, спорту и молодёжной политикеРекомендации по действиям при угрозе совершения террористического актаПортал Госуслуг