Спортивная школа №6

МАУ ДО спортивная школа №6

город Рыбинск

Телефон: +7 (4855) 29-88-66
 E-mail: sdushor6futbol@mail.ru

Навигатор по сайту : Главная » Новости » Специалисты из РФС приехали в Ярославль для обучение тренеров

Специалисты из РФС приехали в Ярославль на обучение тренеров

Специалисты из РФС приехали в Ярославль

для обучение тренеров

   Сейчас в г. Ярославль продолжаются трехнедельные курсы обучения тренеров спортивных школ и муниципальных районов Ярославской области по программе повышения тренерской квалификации.

   На прошлой неделе занятия проходили в приложении Zoom, и были рассмотрены вопросы современных тенденций развития футбола, современной системы подготовки, планирования занятий футболом на этапе начальной подготовки (футболисты 6-9 лет), на тренировочном этапе (футболисты 10-14 лет) и на этапе совершенствования спортивного мастерства. Всего в этих занятиях были задействованы 86 тренеров Ярославской области, в том числе 8 тренеров от МАУ СШ №6-ДФЦ.

   Открыл семинар президент Федерации футбола Ярославской области Галимджан Михайлович Хайрулин, который поприветствовал всех присутствующих и отметил, что в последнее время очень многое делается, чтобы футбол в нашем регионе развивался, тренеры обучались, мальчишки прибавляли в росте спортивного мастерства.

   Далее слово взяли ведущие специалисты из РФС, которые за время своего недельного визита принесут много пользы нашему футбольному региону – начальник отдела программ подготовки специалистов в Академиях РФС Дресвянников Данил Олегович и Орлов Алексей Евгеньевич, работающий тренером вратарей в юношеских сборных России. Специалисты из РФС поблагодарили за предоставленные условия и рассказали о том как будет организована работа.

   Практическая часть семинара пройдет в двух группах, а сдача экзамена запланирована на 8 и 15 августа.

Специалисты из РФС приехали в Ярославль на обучение тренеровСпециалисты из РФС приехали в Ярославль на обучение тренеровСпециалисты из РФС приехали в Ярославль на обучение тренеров

yar-dep-sportДепартамент по физической культуре, спорту и молодёжной политикеРекомендации по действиям при угрозе совершения террористического актаПортал Госуслуг